福清市一都镇万利新村环境提升建设项目中标候选人公示

发布时间:2023-10-17 来源:福清福万唯交易平台

福清市一都镇万利新村环境提升建设项目

 

中标候选人公示

 

招标编号:福万唯招[2023]第 020

 

本招标项目20221017930分在福清福万唯交易平台心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下

1、招标项目概况

工程项目名称:福清市一都镇万利新村环境提升建设项目 

人:福清市一都镇人民政府

建设规模:控制价为869673元,K= 12%,发包价为765312元  

招标方式: 公开招标 

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建中汇富建设工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求

/

福建省永恒达建设有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求

/

福建海峡中闽工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求


福建省融超建设工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求


福建省迎创工程管理有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求


福建省鑫耀峰建设工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求


福建省福源汇居建筑工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

不符合招标文件要求


7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建腾飞盛建设有限公司        

项目负责人:林经城       

工期:60个日历天  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标总价:765312元其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:  /      

项目负责人:  /

工期:  /个日历天  

工程质量:  / 

投标总价:  /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:  /

项目负责人:  /

工期:  /个日历天  

工程质量:  /

投标总价:  /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为20231018日至20231023

 

9、联系方式

招标人福清市一都镇人民政府

 址:福清市一都镇

 话:13686846425  

联系人:何女士

 

招标代理机构福州万唯工程技术服务有限公司

 址:福清市音西街道美林南216号

 话:18350161859

联系人:

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市一都镇人民政

办公地址:福清市一都镇

联系电话:0591-85301324

 

日期:20231018


主办单位:福州万唯工程技术服务有限公司   

版权所有:严禁复制及建立镜像   闽ICP备2023003885号-1

建议使用360安全浏览器极速模式浏览本站

认证图标

中国电子招标投标
三星检测认证平台