2023年首溪村乡村振兴项目:水生养殖观光产业 中标候选人公示

发布时间:2023-08-30 来源:福清福万唯交易平台

2023年首溪村乡村振兴项目:水生养殖观光产业

 

中标候选人公示

 

招标编号:福万唯招[2023]第012号

 

本招标项目2023830900分在福清市三农服务中心三层本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下

1、招标项目概况

工程项目名称:2023年首溪村乡村振兴项目:水生养殖观光产业 

人:福清市城头镇首溪村民委员会

建设规模:控制价1497689元;发包价为 1317966元;K=12%  

招标方式: 公开招标 

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省置和晟建设发展有限公司

不合格

项目负责人建造师证书有效期已过期

不符合招标文件的要求

/

/

/

/

/

/

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建固磐建设有限公司        

项目负责人:黄惠玲       

工期:60个日历天  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标总价:1317966元其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:  /      

项目负责人:  /

工期:  /个日历天  

工程质量:  / 

投标总价:  /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:  /

项目负责人:  /

工期:  /个日历天  

工程质量:  /

投标总价:  /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

 

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2023831日至202395

 

9、联系方式

招标人福清市城头镇首溪村民委员

 址:福清市城头镇首溪村

 话:0591-85576221  

联系人:陈先生

 

招标代理机构福州万唯工程技术服务有限公司

 址:福清市音西街道美林南216号

 话:18350161859

联系人:

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市城头镇人民政府

办公地址:福清市城头镇

联系电话: 0591-855761648

 

 

日期:2023831


主办单位:福州万唯工程技术服务有限公司   

版权所有:严禁复制及建立镜像   闽ICP备2023003885号-1

建议使用360安全浏览器极速模式浏览本站

认证图标

中国电子招标投标
三星检测认证平台